ビックmo-chan号と会いに

  • 2016.08.23 Tuesday
  • 17:12

昨日台風で出来なかった買い物。

道もスーパーも混んでました。

 

 

昨日できなかったことを今日やる!!

考えることは同じ。

続きを読む >>

続☆キャンカーショップ通い

  • 2016.07.19 Tuesday
  • 20:30

7月初旬のキャンカーショーが終わって。

新しい展示車が入庫したとの連絡。

 

 

しっぽフリフリ行ってきました。

自転車で行ってもちょうどいい距離。

暑かったけど^^;

続きを読む >>

日帰り温泉へ

  • 2016.06.27 Monday
  • 20:42

たまには身も心も癒します。

三浦方面へドライブです。

 

 

10時過ぎに出発。

持ち物はお風呂セットのみ。

続きを読む >>

キャンカーショップ通いは続く

  • 2016.06.23 Thursday
  • 19:33

新しいビッグmo-chan号を探す旅は絶賛継続中。

本日もJの前にお立ちより。

 

 

思い込んだら試練の道を〜〜♪

今日は足を運ぶこと3度目の「ホワイトハウス」さん。

続きを読む >>

キャンピングカーショップその2

  • 2016.06.20 Monday
  • 20:58

今日は先日と違うキャンピングカーショップへ。

我が家の周辺は結構あるのです。

 

 

1機種だけでは・・・比較対象物件も見なくては。

MPにノセられて同行してきました。

続きを読む >>

mo-chan号☆三浦の旅

  • 2016.01.08 Friday
  • 20:07
久しぶりにクライミング道具無しの旅。
行く先はマグロで有名な三崎あたり。


ゴールド&ホワイトのmo-chan号が納車されたとき旅に出た場所です。
思いで深い場所です。
続きを読む >>

旅の備忘録

  • 2015.07.12 Sunday
  • 20:16
先日の長野新潟の旅の備忘録をアップしました。
よろしかったら。


2015長野新潟の旅1日目(6月25日)
2015長野新潟の旅2日目(6月26日)
2015長野新潟の旅3日目(6月27日)
2015長野新潟の旅4日目(6月28日)
2015長野新潟の旅5日目(6月29日)
2015長野新潟の旅6日目(6月30日)
2015長野新潟の旅7日目(7月01日)
 

2015長野新潟の旅☆7日目

  • 2015.07.01 Wednesday
  • 10:30
ついに旅も最終日。
もう少し北へ行くつもりでしたが天気が悪い方向。


1週間遊んだし帰りましょうとの結論。
そろそろ登りたいしね。
続きを読む >>

2015長野新潟の旅☆6日目

  • 2015.06.30 Tuesday
  • 10:00
日本海の朝はどんよりしていましたが。
お天気持ちそうな感じです。


今日はウォーキングと買い物。
・・・あんなキツイ山登りだとはつゆ知らず^^;
ヘタレました。
続きを読む >>

2015長野新潟の旅☆5日目

  • 2015.06.29 Monday
  • 20:13
旅は5日に突入。
そろそろ新潟県へ移動しようか・・・と決定。


お魚と日本酒の誘惑が。
まずは日本海目指して北上です。


観光しながら向います。
続きを読む >>

calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< May 2020 >>

selected entries

categories

archives

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM